327217-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Internetdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Redaktionspflege des Regierungsportals Mecklenburg-Vorpommern
Referenznummer der Bekanntmachung: 221-211-Hz-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72400000 Internetdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Redaktionspflege für das Regierungsportal Mecklenburg-Vorpommern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Redaktionspflege für das Regierungsportal Mecklenburg-Vorpommern. Diese umfassen: a) Allgemeinen Support- und Serviceleistung für das Regierungsportal Mecklenburg-Vorpommern b) Individulle Pflegeleistungen bestehend aus 3 Abrufpaketen: - Jahrespaket für 25 Pflegestunden im Jahr - Monatspaket für 15 Pflegestunden im Monat und - Paket "Abruf nach Aufwand"