327237-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Knoten Buxtehuder Straße/Hannoversche Straße/Walter-Dudek-Brücke/Moorstraße, Los 1, Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKnoten Buxtehuder Straße/Hannoversche Straße/Walter-Dudek-Brücke/Moorstraße, Los 1, Straßenbau
BeschreibungBoden lösen, laden, Zwischenlager 2.100 m³ Boden/Beton-/Bauschutt aus Zwischenlager entsorgen 910 t Leitungsgraben herstellen, Tiefe 1 ,25 - 2,25 m 480 m³ Baugrube für Regenrückhaltung herstellen 760 m³ Baugrube Speicherblock Trägerbohlwand herstellen 240 m² Regenwasserrückhaltung aus Rigolenfüllkörpern 1 St Schottertragschicht d=20cm herstellen 2.400 m² Frostschutzschicht d=40 cm herstellen 2.100 m³ Asphalttragschicht d=18 cm herstellen 4.900 m² Asphaltbinderschicht d=8,5 cm herstellen 6,750 m² Asphaltdeckschicht d=3,5 cm herstellen 7.900 m² Tragschicht mit hydraulischem Bindemittel aufnehmen d=bis 15 cm 2.760 m² Betonpflaster verlegen, 25/25/7 cm, rot 1.020 m² Betonpflaster verlegen, 25/25/7 cm, rot 1.420 m²
Interne KennungOV-IDS-48/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113000 Straßenbaumaterialien, 34922100 Straßenmarkierungen, 34928470 Beschilderung, 34928471 Beschilderungsmaterial, 34992200 Verkehrsschilder, 34992300 Straßenschilder, 44112410 Dachgerüste, 44113120 Pflasterplatten, 44113130 Pflastersteine, 44113600 Bitumen und Asphalt, 44113620 Asphalt, 44113800 Straßenbelagsmaterial, 44113900 Material für die Instandhaltung von Straßen, 44114100 Fertigbeton, 44114200 Betonerzeugnisse, 44114250 Betonplatten, 44163110 Entwässerungsleitungen, 44212310 Gerüste, 44212315 Gerüstausstattung, 44212317 Gerüstkonstruktionen, 44423400 Schilder und Zubehör, 44811000 Straßenmarkierungsfarbe, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45111100 Abbrucharbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112100 Grabenaushub, 45112340 Bodendekontaminationsarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45112410 Aushub von Gräbern, 45112420 Fundamentaushub, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45221110 Bau von Brücken, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45221113 Bau von Fußgängerbrücken, 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen, 45233125 Bau von Straßenkreuzungen, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233144 Bau von Überführungen, 45233161 Bau von Fußwegen, 45233162 Bau von Fahrradwegen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233224 Bau von Straßen mit zwei Fahrbahnen, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45233330 Fundamentierungsarbeiten für Straßen, 45233340 Fundamentierungsarbeiten für Fußwege, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262330 Betonreparaturarbeiten, 45262370 Betonummantelungsarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262521 Verblendmauerwerk, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45262620 Stützmauern, 45262670 Metallbauarbeiten, 45442200 Auftrag von Korrosionsschutzschichten, 63712700 Verkehrsregelung, 71900000 Labordienste, 71337000 Dienstleistungen im Bereich Korrosionsschutz, 71351500 Bodenuntersuchungen, 71351710 Geophysikalische Untersuchungen, 71353100 Hydrografische Untersuchungen, 71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung, 85111820 Bakteriologische Untersuchungen, 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition, 90715100 Untersuchung von Chemikalien- und Ölverschmutzungen, 90715200 Untersuchung anderer Verschmutzungen
5. Los
LosLOT-0001