327251-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Sanitärinstallation / Neubau Kombibad Maintal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärinstallation / Neubau Kombibad Maintal
BeschreibungSanitärinstallation (Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen)
Interne KennungVE 411.01 / MTB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163111 Abwasserleitungen, 44163110 Entwässerungsleitungen, 44162300 Abflussrohre, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2St. Warmwasserbereitungen im Durchflusssystem, 1St. Fettabscheideranlage, 2St. offene Hebeanlagen, 2St. geschlossene Hebeanlagen, erdverlegte Trinkwasserleitungen DN20 bis DN100, Schmutzwasserleitungen DN 50 bis DN 250 ca. 950 m, Regenwasserleitungen im Unterdrucksystem DN50 bis DN 150 ca. 650 m, Trinkwasserleitungen aus Edelstahl DN15 bis DN 100 ca. 4.000 m, Ventile und Armaturen für Trinkwasseranlagen ca. 154 St., Sanitäreinrichtungen wie WC, Urinal, WT, AGB, Duschen ca. 118 St., Bodenabläufe ca. 128, Dacheinläufe inkl. Notentwässerung im Unterdrucksystem ca. 50 St.