2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOT2135 REVETEMENTS EXTERIEURS METALLIQUES_COMPLEXE SCOLAIRE ET SPORTIF « CHEZ LE MAITRE », AU CHENIT.
Beschreibung: Travaux de revêtement de façade métallique (CFC 213.5). Les prestations comprennent la fourniture et la pose de parements métalliques extérieurs (tôles ondulées et planes en acier zingué à chaud, couvertines et tablettes en aluminium thermolaqué, embrasures circulaires), la réalisation des structures et habillages d'avant-toits, des brise-soleil ainsi que des écrans coulissants, y compris sous-constructions, études d'exécution et travaux accessoires. Le bâtiment présente une structure mixte bois-béton et doit répondre aux exigences Minergie-ECO. Les prestations sont réalisées en site occupé, le bâtiment scolaire demeurant en exploitation durant toute la durée du chantier.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000