327284-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Lizenzbeschaffung und Implementierung der SAP S/4HANA Public Cloud und SAP Ariba
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzbeschaffung und Implementierung der SAP S/4HANA Public Cloud und SAP Ariba
BeschreibungDie Hamburger Friedhöfe beabsichtigen die unternehmensweite Umstellung ihres bestehenden ERP-Systems auf die aktuellste Version der SAP S/4HANA Public Cloud.
Interne KennungVVT/25/002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
5. Los
LosLOT-0001