327287-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vermessungsarbeiten – Neuberechnung der Hochwassergefahrenkarten für die Blies mit Nebengewässern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuberechnung der Hochwassergefahrenkarten für die Blies mit Nebengewässern
BeschreibungNeuberechnung der Hochwassergefahrenkarten für verschiedene HQx mittels hydrodynamisch-numerischer Modelle für die Blies mit Nebengewässern sowie die Nied, die Bist und die Rossel mit dem Lauterbach
Interne KennungLUA-2024-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErstellung der Vermessungspläne sowie Modellaufbau und -berechnung
BeschreibungErstellung der Vermessungspläne sowie Modellaufbau und -berechnung für die Neuberechnung der Hochwassergefahrenkarten für verschiedene HQx mittels hydrodyna-misch-numerischer Modelle für die Blies mit Nebengewässern sowie die Nied, die Bist und die Rossel mit dem Lauterbach
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelVermessungsarbeiten
BeschreibungVermessungsarbeiten für die Neuberechnung der Hochwassergefahrenkarten für verschiedene HQx mittels hydrodyna-misch-numerischer Modelle für die Blies mit Nebengewässern sowie die Nied, die Bist und die Rossel mit dem Lauterbach
Interne KennungLOT-0002