32729-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket und Informationssysteme – Pensionsversicherungsanstalt - Lieferung von Microsoft-Lizenzen für Server- und Clientlandschaften (Rahmenvereinbarung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPensionsversicherungsanstalt - Lieferung von Microsoft-Lizenzen für Server- und Clientlandschaften (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungDie Pensionsversicherungsanstalt (PVA) plant die Lieferung von Microsoft-Lizenzen für die Server- und Clientlandschaften.Eine Rahmenvereinbarung mit maximal 3 geeigneten Anbietern soll je Los (5 Lose) abgeschlossen werden, um den aktuellen Bedarf sowie zukünftige Anforderungen an Microsoft-Lizenzen abzudecken.Diese Ausschreibung zielt somit darauf ab, geeignete Partner für die Lieferung von Microsoft-Lizenzen zu finden, um die Anforderungen der PVA zu erfüllen.
Interne Kennung2024/44
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelKapitel 01 - Microsoft Windows Server & User Client Access License
BeschreibungBeschaffung von Lizenzen - Microsoft Windows Server & User Client Access License
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelKapitel 02 - Microsoft Office
BeschreibungBeschaffung von Lizenzen - Microsoft Office
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelKapitel 03 - Microsoft Visio Standard & Professional (immer aktuellste Version)
BeschreibungBeschaffung von Lizenzen - Microsoft Visio Standard & Professional (immer aktuellste Version)
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelKapitel 04 - Microsoft SQL Server Core Software Assurance
BeschreibungBeschaffung von Lizenzen - Microsoft SQL Server Core Software Assurance
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelKapitel 05 - Microsoft Exchange User Client Access License Software Assurance - Microsoft Visual Studio (immer aktuellste Version)
BeschreibungBeschaffung von Lizenzen - Microsoft Exchange User Client Access License Software Assurance - Microsoft Visual Studio (immer aktuellste Version)
Interne KennungLos 5