See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d'instructeurs pour la construction aéronautique.
Beschreibung: Le présent marché porte sur la préparation, le développement ou la mise à jour des supports pédagogiques, l’animation, la dispense, la validation, la correction de cours et/ou d’exercices pratiques dans le cadre des formations relatives à la construction aéronautique sur les matières décrites dans le cahier des charges
Interne Kennung: MS-2026-801
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cours généraux
Beschreibung: voir cahier des charges
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0010
Titel: Métrologie
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Projets
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0002
Titel: Matériaux - Procédés de mise en œuvre - Ateliers
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Composites
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Plans-Méthodes
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Réglementation - Qualité
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: CND
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Dimensionnement - Conception
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Mécatronique
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Aérostructures
Interne Kennung: 9