327301-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Erweiterung Gemeinschaftsschule Holz-Aluminium-Fenster mit Sonnenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Gemeinschaftsschule Holz-Aluminium-Fenster mit Sonnenschutz
Beschreibung70 Holz-Aluminium-Fenster mit Laibungsrahmen außen aus Aluminium, davon 56 in Holztafelwänden, 14 in Stahlbetonwänden. Die Ausstattung variiert nach Fenstertyp. Fenster-System-Markisen: 42 Stk., F-S-M mit integrierter Absturzsicherung: 12 Stk., Verdunkelungsanlagen: 5 Stk., Elektrokettenantriebe: 56 Stk., Laibungsrahmen innen aus Holz: 64 Stk.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolz-Aluminium-Fenster mit Sonnenschutz
Interne KennungLOT-0001 E12372956-GMU-CB