2. Verfahren
Verfahren
Titel: Klima- und Energiefonds: Projektmonitoring und -begleitung - Los 3: Kommunikation, Dokumentation und Content Creation
Beschreibung: Dieses Los beinhaltete die strategische Konzeption und operative Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen. Dazu gehörten die Erstellung von Content, die dokumentarische Begleitung von Projekten sowie die Verbreitung von Informationen über verschiedene Kanäle.
Interne Kennung: 3
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-1776