327320-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – KW Angertal - Planung einer Prozesswasserbehandlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KW Angertal - Planung einer Prozesswasserbehandlung
Beschreibung: Die Planungsleistung umfasst die Planung einer Prozesswasserbehandlungsanlage nach dem Verfahren der Deammonifikation und die Erneuerung der Belüftung in einem Belebungsbecken auf dem Klärwerk Angertal Dies umfasst unter anderem die folgenden Leistungen: Objektplanung Ingenieurbauwerk (§ 43 HOAI i.V.m. Anlage 12 zur HOAI) Fachplanung Technische Ausrüstung (§ 55 i.V.m. Anlage 15 zur HOAI) für die Anlagengruppen 1, 2, 3, 4, 7 & 8 gem. § 55 Abs. 1 HOAI, inkl. der Erstellung einer fachübergreifenden Betriebsanleitung und der Fortführung der Ausführungspläne zum Bestand Fachplanung Tragwerksplanung (§ 51 HOAI i.V.m. Anlage 14 zur HOAI) Inbetriebnahme Prozesswasserbehandlung
Interne Kennung: BRW-GB2-2024-0033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000