327324-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 68588 - Energiekonzepte zur CO2-neutralen Energieversorgung für Reha-Zentren
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel68588 - Energiekonzepte zur CO2-neutralen Energieversorgung für Reha-Zentren
BeschreibungReha Zentren allgemein 68588 - Energiekonzepte zur CO2-neutralen Energieversorgung für 13 Reha-Zentren der DRV Bund und deren Kliniken
Interne KennungFV12-23-0374-10-05
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0003
TitelEnergiekonzepte Reha-Zentren Mitte
BeschreibungErarbeitung von Energiekonzepten zur CO2-neutralen Energieversorgung für die Reha-Zentren (RZ) und deren Kliniken für das Los 3 "Mitte": RZ Bad Frankenhausen, Klinik Am Kyffhäuser, BGF 18.063 qm RZ Bad Pyrmont, Klinik Weser, BGF 22.517 qm RZ Bad Salzuflen, Klinik Lipperland, BGF 22.918 qm und Klinik Lietholz, BGF 18.667 qm RZ Bad Homburg, Klinik Wingertsberg, BGF 26.605 qm RZ Bad Driburg, Klinik Berlin, BGF 30.384 qm.
Interne KennungLOT-0003