327328-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Neugestaltung/Sanierung Marktplatz Arnstadt, 1. BA und 2. BA, Planungsleistungen ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeugestaltung/Sanierung Marktplatz Arnstadt, 1. BA und 2. BA, Planungsleistungen ELT
BeschreibungNeugestaltung/Sanierung Marktplatz Arnstadt, 1. BA und 2. BA, Planungsleistungen ELT
Interne Kennung046_Markt Arnstadt-TGA-4_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Offene Verfahren wird einstufig durchgeführt. Im Rahmen des Angebotes ist die Eignung mit den geforderten Angaben nachzuweisen. Nur bei nachgewiesener Eignung erfolgt die Angebotsprüfung. Bei Nichteignung erfolgt Ausschluss vom weiteren Verfahren. Es wird dringend empfohlen, zum Nachweis der Eignung den in den Vergabeunterlagen zur Verfügung stehenden Bieterbogen einschl. Anlagen zu verwenden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeugestaltung/Sanierung Marktplatz Arnstadt, 1. BA und 2. BA, Planungsleistungen Elt
BeschreibungDie Leistung umfasst die vollständige Planung der Elektroanlage inkl. Straßenbeleuchtung, Weihnachtsbeleuchtung, Brunnenbeleuchtung, elektrische Marktversorgung und Polleranlagen. Das Rathaus und die Bachkirche sollen angestrahltwerden. Die Ausführung und Beauftragung erfolgt in zwei Bauabschnitten. Die vollständige Leistungsbeschreibung ist in den uneingeschränkt zugänglichen Vergabeunterlagen enthalten.
Interne KennungLOT-0001