2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsleistungen Los3A und Los 3B
Beschreibung: Die Universität Siegen ist mit aktuell rund 16.000 Studierenden und über 2.000 Beschäftigten eine innovative und interdisziplinär ausgerichtete Universität. Der Auftraggeber vergibt mit diesem Verfahren die Reinigungsdienstleistungen in mehreren Liegenschaften in Siegen. Der Auftrag wird insgesamt in drei große Lose nach Gebäuden aufgeteilt. Diese Lose werden jeweils in Fachlose nach Unterhalts- und Glasreinigung unterteilt. Hintergrund der gewählten Aufteilung ist, dass sich die Universität Siegen gegenwärtig und in der näheren Zukunft in einem nachhaltigen Umstrukturierungsprozess befindet, von dem die Mehrheit der Standorte intensiv betroffen ist. Die Leistungen der Unterhalts- und Glasreinigung für das Los 2 wurden bereits vergeben. Mit diesem Vergabeverfahren werden die Leistungen für Los 3 A - Unterhaltsreinigung und Los 3 B - Glas- und Rahmenreinigung vergeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Unterhaltsreinigung
Interne Kennung: Los3A
Los: LOT-0003
Titel: Glas- und Rahmenreinigung
Interne Kennung: Los3B