327407-2026 - Vorankündigung
Deutschland – Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke – Markterkundung Instandhaltungsarbeiten MHKW und KWK
Bekanntmachung über vorherige Marktkonsultation
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung Instandhaltungsarbeiten MHKW und KWK
BeschreibungDas MHKW hat Bedarf an Instandhaltungsarbeiten für Schlosserarbeiten, Gerüstbauarbeiten und manuelle Reinigungsarbeiten in den Kraftwerksstandorten Müllheizkraftwerk Kassel (MHKW) und Kraftwerk Kassel (KWK). Weitere Informationen zur Markterkundung finden sich im Lieferantenportal "astras" der KVV. Zur Einsicht der Unterlagen folgen Sie dem Link und registrieren Sie sich einmalig.
Interne KennungMarkterkundung Instandhaltungsarbeiten MHKW und KWK
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 90910000 Reinigungsdienste, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungHBR-2605110002