327410-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistung Pädagogische Fachkraft für die Initiative Kurve kriegen an den Standorten Kleve, Oberbergischer Kreis und Olpe
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVSt-2022-026/424
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist eine Dienstleistung als Pädagogische Fachkraft für die Initiative "Kurve kriegen" des IM NRW für die Haushaltsjahre 2022- 2023 durch einen anerkannten Träger der freien Kinder- und Jugendhilfe zu erbringen (siehe Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung). Die Dienstleistung soll in den Kreispolizeibehörden Kleve, Olpe und Oberbergischer Kreis erbracht werden. Der Vertrag verfügt über eine Verlängerungsoption von einmalig drei Jahren bis 31.12.2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kreis Kleve
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die Dienstleistung als "Pädagogische Fachkraft" im Rahmen der Initiative Kurve kriegen. Insbesondere soll die Fachkraft vor Ort den Kontaktaufbau mit Kindern / Jugendlichen der Zielgruppe und deren Sorgeberechtigten (aufsuchend, beratend), die Beratung und Unterstützung der Sorgeberechtigten mit dem Ziel, aktiv an der Betreuung und Förderung ihrer Kinder mitzuwirken, die Abstimmung mit dem Jugendamt bei der Planung und Umsetzung der Maßnahmen für die Teilnehmenden und deren Familien erbringen.
Die zu erbringende Dienstleistung umfasst grundsätzlich 2100 Fachleistungsstunden. Diese Fachleistungsstunden sind durch mindestens eine Pädagogische Fachkraft und eine oder mehrere Pädagogische Ergänzungsfachkräfte zu erbringen. Für weitergehende Details zum Auftragsgegenstand, siehe beigefügte Leistungsbeschreibung.
Kreis Olpe
Los-Nr.: 2
Oberbergischer Kreis
Los-Nr.: 3