327410-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Sanierung und Umbau Lebensraum Flamingos im Zoo Landau - Leistungen: Objektplanung Gebäude, Innenräume und Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Umbau Lebensraum Flamingos im Zoo Landau - Leistungen: Objektplanung Gebäude, Innenräume und Freianlagen
BeschreibungSanierung und Umbau Lebensraum Flamingos im Zoo Landau - Leistungen: Objektplanung Gebäude, Innenräume und Freianlagen
Interne Kennung4/2026 VGV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag umfasst alle erforderlichen Leistungen Objektplanung Gebäude, Innenräume und Freianlagen gem. Teil 3 Abschnitt 1 und 2 HOAI - für die Sanierung und den Umbau Lebensraum Flamingos im Zoo Landau in der Pfalz, die zur sachgerechten und vollständigen Ausführung der Planung sowie sonstiger erforderlicher Leistungen notwendig sind. Es ist eine Beauftragung von Leistungen der LPH 4-9 vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000