327416-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – GTL - Sanierung Eternitdach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGTL - Sanierung Eternitdach
BeschreibungSanierung asbesthaltiges Well-Eternitdach mit Neueindeckung
Interne KennungGTL-LV 016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• ca. 1.200m² Dacharbeits- und Schutzgerüst stellen • ca. 6.50m² Abbruch asbesthaltige Welleternitplatten Dach und Fassade • ca. 600m² Abbruch KMF Mineralwolle, Stärke 12cm • ca. 650m² Neueindeckung Dachflächen mit Well-Faserzementplatten mit Verstärkung der Holzunterkonstruktion und Einbau Wärmedämmung • ca. 130m² Herstellung vorgehängte gedämmte Fassade mit Faserzement-Fassadenplatten
Interne KennungLOT-0000