327436-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Reinigungsleistungen Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH (MVGM)
Referenznummer der Bekanntmachung: MVGM-EU 01/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung von Reinigungsleistungen Messe und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH (MVGM)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 AMO Veranstaltungsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Objekt AMO Kultur- und Kongresshaus ist eine Veranstaltungsstätte mit unterschiedlichen Sälen und Veranstaltungsräumen, sowie einem Empfangs- und Garderobenbereich
Los 2 Johanniskirche Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 2
Die Johanniskirche ist eine Veranstaltungsstätte. Sie ist aber auch für die Besucher und Gäste der Landeshauptstadt Magdeburg täglich zur Besichtigung geöffnet.
Sie beherbergt einen kleinen Gastronomiebereich, welcher zu den Veranstaltungen geöffnet wird. Die Reinigung dieses Bereiches ist im LV inbegriffen.
Los 3 GETEC-Arena Veranstaltungsreinigung
Los-Nr.: 3
Das Objekt GETEC-Arena ist eine multifunktionale Sportstätte mit Sitzplätzen für ca. 5.000 Zuschauer, sie wird außerdem für Musikevents und TV-Shows genutzt.
Die GETEC-Arena ist die Heimstätte des SC Magdeburg, der in der ersten Handball-Bundesliga erfolgreich seine Spiele bestreitet. In der GETEC-Arena finden sowohl die Bundesliga Handballspiele statt als auch der Trainingsbetrieb der Profihandballer.
Los 4 MDCC-Arena Unterhalts-, Veranstaltungs- und Glasreinigung
Los-Nr.: 4
Das Objekt MDCC-Arena wird überwiegend als eine Sportstätte für Fußballspiele mit ca. 28.500 Zuschauerplätzen, die in 24 Blöcke unterteilt sind, genutzt.
Innerhalb des eingezäunten Areals des Stadions befinden sich Umkleideräume, Funktionsräume, Sanitäranlagen, Verkaufskioske und Kassenhäuser.
Los 5 Elbauenpark Unterhalts- und Veranstaltungsreinigung, Verwaltungsgebäude Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 5
Das Gelände des Elbauenparks einschl. des Messegeländes liegt am östlichen Stadtrand. Das Gelände umfasst ca. 90 ha.
Das Anliegen dieser Ausschreibung ist die ordnungsgemäße Ausführung der Objektreinigungen im Elbauenpark und den Verwaltungsgebäuden Nicht einbezogen ist die Reinigung der gastronomischen Einrichtungen.
Los 6 Messehallen Veranstaltungsreinigung
Los-Nr.: 6
Die Nutzung der jeweiligen Messehallen richtet sich nach der Größe und dem Ausstelleraufkommen insgesamt. Je nach Umfang der Messe/Veranstaltung werden alle oder nur einzelne Messehallen genutzt. Ebenfalls unterschiedlich ist die Anzahl der Messetage.
Los 7 AMO Glasreinigung
Los-Nr.: 7
90911300 Fensterreinigung
Los 8 GETEC-Arena Glasreinigung
Los-Nr.: 8
Los 9 Elbauenpark Glasreinigung
Los-Nr.: 9
Los 10 Messehallen Glasreinigung
Los-Nr.: 10
Los 11 Johanniskirche Glasreinigung
Los-Nr.: 11