327439-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – 15474 - Förderschule Oesterweg / Metallbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel15474 - Förderschule Oesterweg / Metallbauarbeiten
BeschreibungMetallbauarbeiten für Fenster, Türen und Sonnenschutzanlagen für den Neubau eines Schulgebäudes mit ca. 3.900m² Nutzfläche
Interne KennungVM1-26-J-15474
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage sämtlicher Metallbauarbeiten für einen zweigeschossigen Schulneubau (ca. 3.900 m² NF). Leistungsumfang: Hochwärmegedämmte Aluminium-Fenster- und Türelemente (ca. 50 Positionen, EG und OG), zwei Pfosten-Riegel-Fassaden an den Haupteingängen Nord und Süd, Brand- und Rauchschutztüren T30/T60 mit Feststellanlagen (9 Positionen), motorisierte Textilscreen-Sonnenschutzanlagen (41 Positionen inkl. Bestandsfenster), Verdunkelungs-Rollläden (4 Positionen), Fingerschutzrollos an Türen (21 Stück) sowie ein auskragendes Stahl-Glas-Vordach. Alle Elemente in Aluminium, pulverbeschichtet nach RAL, Verglasung überwiegend VSG.
Interne Kennung0001