32747-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Zerstörungsfreie Prüfungen – Prüfen von sicherheitstechnischer Gebäudeausrüstungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfen von sicherheitstechnischer Gebäudeausrüstungen
Beschreibung: DIENSTLEISTUNGSVERTRAG zum Prüfen von sicherheitstechnischer Gebäudeausrüstungen laut Verordnung über die wiederkehrende Prüfung sicherheitstechnischer Gebäudeausrüstungen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71632200 Zerstörungsfreie Prüfungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Prüfung von Brandmelde- und Gebäudefunkanlagen nach BbgSGPrüfV
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die in der Anlage 1_20231006_Anlagenkataster BbgSGPrüfV Los 1-6, die Bestandteile dieses Vertrags sind, aufgeführten Prüfungen der technischen Einrichtungen des Auftraggebers. Es ist zu beachten, dass im Jahr 2024 nur die Lüftungsanlagen (ausgenommen die RLTAnlagen in der Schiffbauergasse und Pappelallee 4) zu prüfen sind. Ab 2025 sind alle benannten und ausgeschriebenen Anlagen entsprechend der jeweiligen Fälligkeiten für wiederkehrende Prüfungen nach BbgSGPrüfV zu berücksichtigen. Die Gestellung der dazu erforderlichen Arbeitskräfte, Fahrzeuge, Lade- und Hilfsgeräte sowie Entsorgungsleistungen obliegen dem AN. Die Durchführung erfolgt auf der Grundlage von Einzelbeauftragungen, die elektronisch über die Handwerkerkopplung des AG erfolgen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Prüfung von natürlichen Rauchabzugsanlagen nach BbgSGPrüfV
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Prüfung von maschinellen Rauchabzugsanlagen nach BbgSGPrüfV
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Prüfung von Sicherheitsstromversorgung und Sicherheitsbeleuchtung nach BbgSGPrüfV
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Prüfung von Lüftungsanlagen nach BbgSGPrüfV
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Prüfung von nassen Löschleitungen nach BbgSGPrüfV
Interne Kennung: 6