327495-2021 - ErgebnisDeutschland-Hennigsdorf: Bauarbeiten für Hauptstraßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fontanestraße 1. TA – Knoten Feldstraße Straßen- und Kanalbau – Auftragsbekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2.3_21_033
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neuverlegung eines Regenwasserkanals und Erneuerung der Fahrbahn inklusive der Seitenbereiche im Bauabschnitt. Details siehe Angaben zu den Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kanalbau
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 – Regenwasserkanal:
– ca. 90 m Regenwasserkanal DN/ID 300 aus PP-Rohr,
– ca. 120 m Regenwasserkanal DN/ID 500 aus PP-Rohr,
– 5 Stück Schächte aus Beton DU = 1000 mm,
– 1 Stück Schacht aus Beton DU = 1500 mm.
Wasserhaltung
Verkehrssicherung
– ca. 100 m Rückbau alter Regenwasserkanal DN 250 bis DN 500,
– ca. 110 m Verdämmung alter Regenwasserkanal bis DN 300.
Straßen- und Wegebau
Los-Nr.: Los 2
45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen, 45233260 Bau von Fußgängerwegen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los 2 – Straßen- und Wegebau
Baustelleneinrichtung;
Baustellen LSA inklusive VTU und Umleitungsausschilderung;
– ca. 230 m Asphaltbefestigung trennen;
– – ca. 2 800 m2 Asphalt fräsen, aufnehmen und entsorgen;
– ca. 500 m2 Pechhaltige Befestigung aufnehmen;
– ca. 100 t Gefährlichen Abfall aus Baustelle transportieren;
– ca. 1 500 m3 Schicht ohne Bindemittel aufnehmen und entsorgen;
– – ca. 200 m3 Schicht ohne Bindemittel gefährlichen Abfall aus Baustelle transportieren;
– ca. 1 500 m2 verschiedene Pflaster- und Plattenbeläge aufnehmen und entsorgen;
– ca. 1 300 m Borde ausbauen und entsorgen;
– ca. 150 m3 Oberboden abtragen und entsorgen;
– ca. 200 m3 Oberboden liefern und einbauen;
– ca. 400 m3 Boden lösen und wieder einbauen;
– ca. 3 200 m2 Planum herstellen;
– ca. 180 m Anschlussleitung inklusive Leitungsgraben;
– ca. 55 Stück Straßeneinläufe liefern und einbauen;
– ca. 950 m3 Forstschutzschicht herstellen;
– ca. 2 600 m2 Asphalttragsschicht aus AC32 T S, BK 10, Dicke 14 cm aus Bitumen 50/70;
– ca. 2 600 m2 Asphaltbinderschicht aus AC16 B S, BK 10, Dicke 8 cm aus Bitumen 25/55-55A;
– ca. 2 600 m2 Asphaltdeckschicht aus SMA 11 S, BK 10, Dicke 4 cm aus Bitumen 25/55-55A;
– ca. 500 m Bordsteine aus Beton setzen;
– ca. 500 m Streifen aus Betonsteinpflaster herstellen;
– ca. 220 m3 Forstschutzschicht Gehweg herstellen;
– ca. 900 m2 Plattenbelag „Berliner Platte“;
– ca. 700 m Kantensteine aus Beton setzen;
– ca. 400 Stück Noppen-, Rippen- und Schuppenplatten für taktiles Leitsystem;
– ca. 12 Stück Maste inkl. Aufsatz demontieren;
– ca. 12 Stück Maste liefern und montieren;
– ca. 12 Stück Montage beigestellter Leuchtenaufsätze;
– ca. 14 Stück Muffenberbindungen;
– ca. 400 m Erdkabel 5 x 16 mm2 inklusive Kabelgraben und Warnband;
– ca. 100 m grabenlose Verlegung;
Beschilderungs- und Markierungsarbeiten:
– ca. 10 Verkehrsschilder inkl. Pfosten;
– ca. 400 m Längsmarkierung verschiedene Ausführungen.
Landschaftsbau:
– 4 Stück Wurzelstöcke bis 0,75 m roden;
– ca. 12 Pflanzgruben 250 x 250 x 150 vorbereiten;
– ca. 120 m Wurzelsperre herstellen;
– ca. 110 cbm Baumsubstrat liefern und einbauen;
– ca. 800 qm Rasenfläche herstellen und pflegen.