327504-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Blitzschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
149-446 HÖE Hövelschule, Hövelstraße 49-51, 45326 Essen — hier: Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-_____-00091
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312310 Blitzschutzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Förderprogramms „Gute Schule 2020“ wird die Hövelschule saniert und erweitert. Die Schule befindet sich im laufenden Betrieb, sodass die Baumaßnahme in Bauabschnitten durchgeführt werden muss. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Leistung der Blitzschutz- und Erdungsanlagen. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31216100 Blitzschutzvorrichtungen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die anzubietenden Leistungen umfassen u. a. Herstellen einer Erdungs- und Blitzschutzanlage für den geplanten Neubau, Prüfen und Messen der bestehenden Erdungsanlage der Bestandsgebäude, ggf. Erneuerung der Erdungsanlage im Bestand, Demontage der Blitzschutzanlage im Bestand und Widerherstellung im Anschluss der Dach- und Fassadensanierung.