327528-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Produktion (Layout, Satz, Druck) und Verteilung des Amtsblattes des Landkreises Wittenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProduktion (Layout, Satz, Druck) und Verteilung des Amtsblattes des Landkreises Wittenberg
BeschreibungProduktion (Layout, Satz, Druck) und Verteilung des Amtsblattes des Landkreises Wittenberg
Interne KennungO 40/25 L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822000 Satzarbeit, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Wittenberg schreibt die Produktion sowie die Verteilung des Amtsblattes an alle Haushalte im Kreisgebiet neu aus. Dabei ist die Rede von 67.750 Exemplaren pro Ausgabe. Das Amtsblatt erscheint 14-täglich, d.h. mit 25 Ausgaben pro Jahr. Bei der Laufzeit von 2 Jahren somit insgesamt mit 50 Ausgaben.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Vertragsverlängerung: Nach Ablauf der festen Laufzeit verlängert sich der Vertrag jeweils um ein weiteres Jahr, sofern nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird.