327532-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Mittelschule Cadolzburg - Fenster/Fassade/Außentüren/Sonnenschutzanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1220 Fenster
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fenster/Fassade/Außentüren/Sonnenschutzanlagen für die Sanierung der Mittelschule in Cadolzburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An der Mittelschule Cadolzburg werden im Zuge der energetischen Sanierung und Ertüchtigung des Brandschutzes die Fenster ausgetauscht. Die großen Fensterelemente, welche sich aus mehreren Einzelfenstern zusammensetzen, werden nach außen ausgebaut. Zu demontierende Einzelfenster: Bauteil 1 Südfassade, Anzahl: 39 StückBauteil 1 Nordfassade, Anzahl: 30 StückBauteil 2 Südfassade, Anzahl: 42 StückBauteil 2 Nordfassade, Anzahl: 39 StückAusbau der Fensterelemente inkl. Verbindungspfosten und Paneele. Die Fassadenöffnungen werden gefüllt mit neuen Kunststofffenstern: Bauteil 1 Südfassade, Anzahl: 57 StückBauteil 1 Nordfassade, Anzahl: 44 StückBauteil 2 Südfassade, Anzahl: 60 StückBauteil 2 Nordfassade, Anzahl: 56 StückInkl. aller Rahmenverbreiterungs- und Verbindungsprofile. Dreh-Kippflügel werden mit TBT absperrbar ausgeführt.Bei den Fluchttüren und -fenstern kommen Panikbeschläge und Türwächter zur Ausführung. Textiler Sonnenschutz mit Führungsschiene:Bauteil 1 Südfassade, 24 Anlagen Bauteil 2 Südfassade, 27 Anlagen Termine:Bauteil 1 und 2 Demontage und Montage Fenster: 18.10.2023 bis 15.11.2023, KW42-KW46 2023Bauteil 1 und 2 Montage Sonnenschutz: 08.02.2024 bis 14.02.2024, KW6/KW7 2024