327583-2021 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aussenlagen – DIN 18300 / DIN 18320
Referenznummer der Bekanntmachung: TED56-0NW050P01/2021-001135
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines Studierendenwohnheims mit 159 Wohneinheiten auf dem Uni-Campus in 24943 Flensburg.
In 10 Wohngruppen max. 12 Einzelzimmer inkl. Bad und Gemeinschaftsküchen. 5 Einheiten mit jew. barrierefreien Einzelzimmern mit Bädern und Kochnischen.
Technikräume, Wasch- und Trockenraum sowie Abstellräume im Untergeschoss.
Gebäude aus 3 rechteckigen Baukörpern, über 2 Treppenhäuser verbunden. Maximale Abmessungen ca. 75,80 x 13,75 x 11,30 m (L x B x H).
— ca. 1 000 m2 Grundfläche,
— ca. 15 260 m³ BRI,
— ca. 4 870 m2 BGF,
— ca. 4 320 m2 Nutzfläche.
Bauweise: 5-geschossig aus Stahlbeton-Fertigteilen, mit Teilunterkellerung und teilw. Pfahlgründung. Kerngedämmte 2-schalige Ziegelfassade. Die Wohneinheiten erhalten Sanitär-Fertigzellen mit Dusche, WC, Waschtisch.
Sonstiges: Kunststofffenster, zentrale Abluftanlage, Fernwärmeanschluss
Auf dem Grundstück 160 Fahrrad- und 19 Kfz-Stellplätze, Stellplatz für Müllcontainer, Pflasterflächen z.T. wasserdurchlässig, wassergebundene Oberflächen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45236000 Oberbauarbeiten, 45236230 Oberbauarbeiten für Gartenanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 1 200 m2 Feuerwehrumfahrt, Rasengittersteine,
— ca. 800 m2 Pflasterarbeiten, Rechteckpflaster, Beton,
— ca. 450 m Tiefbord, Beton,
— ca. 1 650 m2 Rasen ansäen,
— ca. 450 m2 Wasserbebundene Decke,
— 160 St. Fahrrad Anlehnbügel, verzinkt.