327606-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Sanierung Nagoldfreibad Elektro- und Fernmeldetechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Nagoldfreibad Elektro- und Fernmeldetechnik
BeschreibungElektro- und Fernmeldetechnik
Interne KennungEPVB 2025.08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanierung des Nagoldfreibades in Dillweißenstein, Pforzeheim Neubau des Technikgebäudes Installation Neubau Technikgebäude / Kiosk ca. 250m² Sanierung Bestandsgebäude ca. 280m² / Außenbereich Gebäudehauptverteilung mit Zählereinrichtungen Beleuchtungsanlage mit ca. 140 Leuchten Verkabelung mit ca. 6.500m Kabel und zugehörige Verlegesysteme 2 Unterverteilungen mit Einbauten Montage von ca. 250 Installationsgeräten Installation von 2 E-Bike Ladestelen Glasfaser u. Cat.7-Verkabelung, Schränke und Einbauten Blitzschutzarbeiten und Brandschottungen
Interne KennungLOT-0000