327615-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – FG1213_ELT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFG1213_ELT
BeschreibungStarkstrom
Interne Kennung160_4.008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektrotechnische Anlagen für ein Krankenhaus/Funktionsgebäude des Universitätsklinikums Halle/Saale. BGF ca. 22.300 m² 9 Geschosse 2 BSV-Anlagen 20 kVA 2 GHV-Schaltanlagen 1x AV, 1x SV bestehend aus mehreren Einzelfeldern 68 Standverteiler, 9 Wandverteiler als Etagenverteiler bzw. Bereichsverteiler 8.700 m Kabelrinnen, 6.700 m Kabeltrassen 3.250 m Kabeltrassen in Funktionserhalt 250.000 m Kabel und Leitungen 170 m Stromschiene ca. 3.700 Leuchten, 310 m LED-Band in Aluminium-Profil, 338 Rettungszeichenleuchten KNX-Bus zur Steuerung von Beleuchtung und Jalousieanlagen, Dali-Steuerungen 3.200 m Blitzschutzleitungen Baustromanlage mit 19 Verteilerschränken
Interne KennungLOT-0000