327643-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung Bismarckstraße 1 & Kochstraße 4, Erlangen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Bismarckstraße 1 & Kochstraße 4, Erlangen
BeschreibungAusgeschrieben werden Unterhaltsreinigungsleistungen in den Gebäuden 058.01 (Bismarckstraße 1) & 059.01 (Kochstraße 4) in Erlangen. Die Gebäude werden als Verwaltungsgebäude genutzt und zusätzlich für den Lehrbetrieb betrieben. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Es sind alle Einzelleistungen anzubieten. Die Einzelvergabe von Teilleistungen ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung25-607-21-VV-190-E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden die Leistungen in den zwei Objekten in Erlangen. Die Grundfläche der Objekte beträgt ca. 24.100 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 2.000.000 m².