2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opracowanie dokumentacji projektowej oraz budowa stacji 110/15kV o nazwie GPZ Siedlec wraz z powiązaniami WN i SN, (S-2022-04279)
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest projekt i budowa: - stacji elektroenergetycznej 110/15 kV o nazwie Siedlec, w układzie H5, wyposażonej w dwa transformatory 25 MVA, - linii zasilającej o napięciu 110 kV, - powiązań kablowych 15 kV, - modernizacja pola linii 110 kV, kierunek Babimost w GPZ Wolsztyn, - modernizacja pola linii 110 kV, kierunek Wolsztyn w GPZ Babimost. W zakres zamówienia wchodzi wykonanie wszystkich niezbędnych prac do prawidłowego funkcjonowania stacji elektroenergetycznej, zgodnie z obowiązującymi przepisami prawa oraz Standardami. Należy wykonać wszystkie niezbędne opracowania projektowe, uzyskać w imieniu i na rzecz Zamawiającego konieczne opinie i warunki techniczne, wszelkie uzgodnienia, pozwolenia, zezwolenia, decyzje i zgody niezbędne dla wykonania Kontraktu zgodnie z Wymaganiami Zamawiającego i Warunkami Kontraktu, wykonać roboty budowlane i uzyskać w imieniu i na rzecz Zamawiającego decyzje o pozwoleniu na użytkowanie dla całego zakresu inwestycji.
Interne Kennung: RPUZ/Z/0418/2025/OD/ZZD/DR/RI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 31320000 Stromverteilerkabel, 31321000 Starkstromleitungen, 31321100 Stromfreileitungen, 45000000 Bauarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232210 Bauarbeiten für Freileitungen, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45236000 Oberbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal, 45510000 Vermietung von Kranen mit Bedienungspersonal, 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 71351000 Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten, 71352000 Untergrunduntersuchungen, 71353000 Oberirdische Vermessung, 71354000 Kartografiedienste, 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71410000 Stadtplanung, 71420000 Landschaftsgestaltung, 71510000 Standortbegehung, 71520000 Bauaufsicht, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71540000 Bauverwaltungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest projekt i budowa: - stacji elektroenergetycznej 110/15 kV o nazwie Siedlec, w układzie H5, wyposażonej w dwa transformatory 25 MVA, - linii zasilającej o napięciu 110 kV, - powiązań kablowych 15 kV, - modernizacja pola linii 110 kV, kierunek Babimost w GPZ Wolsztyn, - modernizacja pola linii 110 kV, kierunek Wolsztyn w GPZ Babimost. W zakres zamówienia wchodzi wykonanie wszystkich niezbędnych prac do prawidłowego funkcjonowania stacji elektroenergetycznej, zgodnie z obowiązującymi przepisami prawa oraz Standardami. Należy wykonać wszystkie niezbędne opracowania projektowe, uzyskać w imieniu i na rzecz Zamawiającego konieczne opinie i warunki techniczne, wszelkie uzgodnienia, pozwolenia, zezwolenia, decyzje i zgody niezbędne dla wykonania Kontraktu zgodnie z Wymaganiami Zamawiającego i Warunkami Kontraktu, wykonać roboty budowlane i uzyskać w imieniu i na rzecz Zamawiającego decyzje o pozwoleniu na użytkowanie dla całego zakresu inwestycji
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 31320000 Stromverteilerkabel, 31321000 Starkstromleitungen, 31321100 Stromfreileitungen, 45000000 Bauarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232210 Bauarbeiten für Freileitungen, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45236000 Oberbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal, 45510000 Vermietung von Kranen mit Bedienungspersonal, 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 71351000 Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten, 71352000 Untergrunduntersuchungen, 71353000 Oberirdische Vermessung, 71354000 Kartografiedienste, 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71410000 Stadtplanung, 71420000 Landschaftsgestaltung, 71510000 Standortbegehung, 71520000 Bauaufsicht, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71540000 Bauverwaltungsleistungen