2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de fournitures scolaires pour les écoles Mulhousiennes
Beschreibung: Acquisition de fournitures scolaires pour les écoles Mulhousiennes
Interne Kennung: 2026F0025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec minimum et maximum de fournitures passé en appel d'offres ouvert en application de l'article L2124-2 1° du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat initial est conclu pour une durée de 1 an, soit du 01 septembre 2026 au 31 août 2027. Toutefois, en cas d’impossibilité d’entrer en vigueur au 01 septembre 2026, le contrat pourra faire l’objet d’une notification à une date ultérieure, et prendra effet à la date de notification. Le contrat est tacitement reconductible, sauf dénonciation du pouvoir adjudicateur par lettre recommandée avec avis de réception postal trois (3) mois avant l’échéance de la période en cours, pour les périodes suivantes : - Reconduction n°1 d’une durée de 12 mois, soit du 01 septembre 2027 au 31 aout 2028 ; - Reconduction n°2 d’une durée de 12 mois, soit du 01 septembre 2028 au 31 aout 2029 ; - Reconduction n°3 d’une durée de 7 mois, soit du 01 septembre 2029 au 31 mars 2030. La durée globale du contrat sera donc au maximum de 43 mois, durée pendant laquelle les bons de commande pourront être émis.