327686-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsmittel – RV 141 Reinigungschemikalien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV 141 Reinigungschemikalien
Beschreibung: Beschaffung von Reinigungschemikalien aus einer Rahmenvereinbarung für die Dauer von vier Jahren
Interne Kennung: 2023-0041-1000-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Los 1 Reinigungschemie Unterhaltsreinigung und Sonderbedarf Position 1 Tensid freier Allzweck-/ Universalreiniger, Anzahl Dosierugen 180.000 Position 2 Sanitärunterhaltsreiniger, 4000 Liter Position 3 Wischpflegemittel auf Seifenbasis, Anzahl Dosierugen 40.000 Position 4 Glasreiniger, 1.700 Liter Position 5 Unterhaltsreiniger für Holz-/ Parkett-/ Laminatböden, Anzahl Dosierugen 15.000 Position 6 Edelstahlreiniger, 250 Liter Position 7 Oberflächen-/ Schreibtischreiniger, 250 Liter Position 8 Sanitärintensivreiniger, 700 Liter Schätzmenge entspricht der Höchstmenge
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Los 2 Waschmittel- und Zubehör Position 1 Vollwaschmittel , 3.625 kg Position 2 Buntwaschmittel-Pulver , 600 kg Position 3 Wasserenthärter für Waschmaschine, 9792 Tabs Schätzmenge entspricht der Höchstmenge
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39831000 Waschmittel
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: Los 3 Küchenhygiene- beziehungsweise Bedarf Position 1 Handgeschirrspülmittel, 1.203 Liter Position 2 Kraftreiniger, Anzal Dosierungen 3.000 Position 3 Scheuermittel, 100 Liter Position 4 Geschirrspülmittel für Haushaltsspülmaschinen, 160.000 Tabs Position 5 Klarspüler, 720 Liter Position 6 Geschirrspülmittel für gewerbliche Spülmaschinen, 1.670 kg Position 7 Geschirrspülmittel für gewerbliche Spülmaschinen, 220 Liter Position 8 Klarspüler für gewerbliche Spülmaschinen, 250 Liter Position 9 Regeneriersalz für Haushalts- und gewerbliche Spülmaschinen, 4000 kg Position 10 Pflegemittel für Haushaltspülmaschinen, 100 Liter Position 11 Entkalker für Haushaltsgeräte, 130 Liter Schätzmenge entspricht der Höchstmenge
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 39831210 Geschirrspülmittel für Spülmaschinen
Los: LOT-0004
Titel: Los 4
Beschreibung: Los 4 Handseife beziehungsweise Hygienemittel Position 1 Handwaschlotion, 34.590 Liter Position 2 Patrone für Spendersystem CWS, 1.365 Liter Position 3 Flüssigseife mit Pumpe, 1.500 Liter Schätzmenge entspricht der Höchstmenge
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 33741000 Handpflegeprodukte