327702-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Regenwasserbecken – Erschließung des Industrie- und Gewerbegebietes Gotha Süd, 4. BA Los 4: Regenrückhaltebecken
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung des Industrie- und Gewerbegebietes Gotha Süd, 4. BA Los 4: Regenrückhaltebecken
BeschreibungLOS 4 - Regenrückhaltebecken 5.900 m³ Oberbodenabtrag 25.000 m³ Bodenaushub 1.200 m³ Filterschicht 1.200 m³ Abdeckschicht, Kiessand 8.000 m² Oberbodendeckung Beckensohle 4.300 m² Vlies GRK 4 4.300 m² Tondichtungsbahn 4.300 m² Erosionsschutzschicht Schotter 4.300 m² Abdeckschicht Kiessand 4.300 m² Oberbodenandeckung Böschung 70 m Stahlbetonrohr DN 500/900/1.300 3 Stück Fertigteilschächte 35 m GFK-Rohr DN 250/300/400 1 Stück Zulaufbauwerk monolithisch 36 m Geländer 2 Stück Absperrschieber 25 m³ Betonfertigteile als Winkelstützwand 560 m² Wasserbaupflaster 180 m² Rauhbettmulde 1 Stück Abwasserpumpwerk GFK mit Ausrüstung 1 Stück Energieumwandlungsschacht 1.800 m² Asphalttragdeckschicht 50 m² Asphalttrag- und deckschicht 450 m² Schotterrasen 200 m Kabelschutzrohr 3 Stück Beleuchtungsmasten 1 Stück Schaltstation Betonraumzelle mit Ausrüstung E-Technik 450 m Stabgitterzaun 1 Stück Tor zweiflüglig 7.600 m² Rasenansaat
Interne KennungIGK 2025 03-0125-4_Nachtrag 1
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232454 Bau von Regenwasserbecken
5. Los
LosLOT-0000