327703-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten
Interne Kennung2405 HGGI LV 091 Landschaftsbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge der Errichtung eines Interimsgebäudes für eine Schule sind Außenanlagen und Landschaftsbauarbeiten auszuführen. Die Leistungen umfassen insbesondere die Herstelung von Pflaster- und Wegeflächen, den Einbau von Winkelstützwänden sowie Zaun, Einfriedungsarbeiten und Entwässerungsarbeiten. Weiterhin sind vorhandene Spielgeräte fachgerecht auszubauen, zwischenzulagern und nach Abschluss der Arbeiten wieder einzubauen. Zusätzlich beinhaltet der Auftrag die Pflanzung einer Fassadenbegrünung sowie das herstellen weiterer Vegetationsflächen, den Einbau von Fahrrad- und Rollerstellplätzen sowie die Herstellung einer Holzplattform als Aufenthaltsfläche. Die konkreten Leistungsinhalte finden sich im Leistungsverzeichnis nebst den dazugehörigen Anlagen.