327729-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Klima- und Energiefonds: Projektmonitoring und -begleitung - Los 2: Programmbegleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlima- und Energiefonds: Projektmonitoring und -begleitung - Los 2: Programmbegleitung
BeschreibungDieses Los beinhaltete die inhaltliche und administrative Begleitung von Projekten der Stadt- und Regionalprogramme des Klimafonds. Es umfasste die strategische Projektunterstützung sowie die inhaltliche Vorbereitung von Kommunikationsmaßnahmen. Das Ziel war es, die Umsetzung der Programme effektiv zu begleiten und zu unterstützen, indem die/der Dienstleister:in zusätzlich ihr/sein Expert:innennetzwerk zur Stärkung der Programmziele einsetzt.
Interne Kennung2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-1776
BeschreibungDieses Los beinhaltete die inhaltliche und administrative Begleitung von Projekten der Stadt- und Regionalprogramme des Klimafonds. Es umfasste die strategische Projektunterstützung sowie die inhaltliche Vorbereitung von Kommunikationsmaßnahmen. Das Ziel war es, die Umsetzung der Programme effektiv zu begleiten und zu unterstützen, indem die/der Dienstleister:in zusätzlich ihr:sein Expert:innennetzwerk zur Stärkung der Programmziele einsetzen hätte sollen.