See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagessenverpflegung von Schulkindern (aus städt. Schulen/Betreuungseinrichtungen)
Beschreibung: Die Stadt Emmendingen als zuständige Auftraggeberin (im Folgenden AG genannt) beabsichtigt, die Mittagessensverpflegung und Ausgabe an der Fritz- Boehle-Grund- und Werkrealschule und am Goethe-Gymnasium in zwei Losen zu vergeben (LOS 1 und LOS 2). Des Weiteren ist die Mittagsessensverpflegung für die Schulkindbetreuung an sechs Standorten zu vergeben (LOS 3).
Interne Kennung: 2026001849
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Mittagessensverpflegung für Schulkinder aus Schulen in städtischer Trägerschaft
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fritz-Boehle-Grund- und Werkrealschule Emmendingen (Ganztagsschule)
Beschreibung: Mittagessenverpflegung von Schulkindern laut Leistungsverzeichnis Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Goethe-Gymnasium Emmendingen
Beschreibung: Mittagessenverpflegung von Schulkindern laut Leistungsverzeichnis Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Schulkindbetreuungseinrichtungen
Beschreibung: Mittagessenverpflegung von Schulkindern laut Leistungsverzeichnis Los 3