See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GTL - LV 14 Lüftungsanlage
Beschreibung: Lüftungsanlage nach DIN 18379
Interne Kennung: GTL - LV 14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rekuperativlüftungsgerät Innenaufstellung Luftleistung 5.000 m³/h 1 Stck. - Rekuperativlüftungsgerät Innenaufstellung Luftleistung 2.650 m³/h 1 Stck. - Rekuperativlüftungsgerät Außenaufstellung Luftleistung 2.500 m³/h 1 Stck. - Dachventilator vertikal ausblasend 1 Stck. - Luftführungsleitungen und- formteile in eckiger Ausführung ca. 405 m² - Luftführungsleitungen und- formteile in eckiger fettdichter Ausführung ca. 25 m² - Luftführungsleitungen und- formteile in runder Ausführung ca. 205 lfdm. - Luftführungsleitung in runder Ausführung in Sichtmontage ca. 32 lfdm - Wärmedämmung von Luftleitungen - Kanalschalldämpfer ca. 12 Stck. - Rohrschalldämpfer ca. 20 Stck. - Volumenstromregler ca. 17 Stck. - Luftein- und auslässe ca. 30 Stck. - Rundrohrauslässe für Sichtmontage ca. 8 Stck. - Dunstabzugshauben 2 Stck. - Brandschutzklappen mit Einmörtelarbeiten ca. 24 Stck. - MSR-Schaltschrank als Erweiterung zum Bestand 1 Stck. - DDC-Regelanlage mit Zubehör 1 Stck.
Interne Kennung: LOT-0000