See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des locaux du Centre Pompidou-Metz
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les prestations de nettoyage du bâtiment principal DU Centre Pompidou-Metz et de son contenu, de la vitrerie et des façades, ainsi que des bâtiments annexes et des locaux situés dans le bâtiment Muse au 16 avenue François Mitterrand à Metz (57000).
Interne Kennung: 25/CPM/07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: - marché est conclu à prix mixte, soit composé d'une part forfaitaire et d'une part à commandes sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de : Lot 1 : 80 000,00 euros HT Lot 2 : 60 000,00 euros HT - Estimation globale annuelle (moyenne sur les 4 dernières années) : Lot 1 : 230 000,00 euros HT Lot 2 : 48 000,00 euros HT - Le marché prend effet le 1er octobre 2025. Il est conclu pour une durée d'un an, reconductible 3 fois pour une durée d'un an - Visite de site obligatoire : Les candidats prendront rendez-vous auprès de Raphaël Claudin, Responsable du pôle Bâtiment, Exploitation et Sécurité au Centre Pompidou-Metz, afin de s'inscrire à la visite de site : raphael.claudin@centrepompidou-metz.fr, 03.87.15.39.30 - 06.32.68.07.12 - Attention : Les annexes n°3 et 4 au CCTP contenant des informations confidentielles, celles-ci seront transmises aux candidats uniquement sur demande écrite (courriel) précisant l'identification de l'entreprise et la désignation du demandeur. Les demandes sont à adresser à l'adresse mél suivante : raphael.claudin@centrepompidou-metz.fr.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Nettoyage
Beschreibung: Lot n°1 : Nettoyage
Interne Kennung: 25/CPM/07.1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Nettoyage sur corde
Beschreibung: Lot n°2 : Nettoyage sur corde
Interne Kennung: 25/CPM/07.2