327770-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – VKE 614, Technische Unterstützungsleistungen BIM Bundesfernstrassen HUB Community (BBHC)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVKE 614, Technische Unterstützungsleistungen BIM Bundesfernstrassen HUB Community (BBHC)
BeschreibungVKE 614, Technische Unterstützungsleistungen BIM Bundesfernstrassen HUB Community (BBHC)
Interne KennungA614340004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTechnische Unterstützungsleistungen BIM Bundesfernstrassen HUB Community (BBHC) . Die Ausschreibung beinhaltet die Weiterentwicklung und technische Unterstützungsleistungen eines bereits vorhandenen Systems, der BIM Bundesfernstraßen HUB Community (BBHC), welches auf dem Softwaresystem ArcGIS Hub Premium aufgebaut ist und sich der speziellen und nur in der ArcGIS Welt vorhandenen spezifischen Gegebenheiten bedient.
Interne KennungLOT-0000