See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition de contenants, transport et traitement des déchets collectés en déchèteries et traitement des encombrants et des déchets verts collectés en déchèteries mobiles/PAV et porte à porte sur les territoires de la CC du Pays du Solesmois (CCPS), de Valenciennes Métropole (CAVM) et de Maubeuge Val de Sambre (CAMVS)
Beschreibung: Mise à disposition de contenants, transport et traitement des déchets collectés en déchèteries et traitement des encombrants et des déchets verts collectés en déchèteries mobiles/PAV et porte à porte sur les territoires de la CC du Pays du Solesmois (CCPS), de Valenciennes Métropole (CAVM) et de Maubeuge Val de Sambre (CAMVS)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Enlèvement et transport des flux suivants : encombrants, déchets verts, bois, ferrailles, cartons, gravats et plâtre
Beschreibung: Pour les déchèteries de la CAMV et de la CCPS
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de traitement des encombrants collectés dans les déchèteries de la CCPS et de la CAVM, dont les encombrants collectés sur rendez-vous
Beschreibung: Le SIAVED passe cette consultation pour les territoires de la CCPS, de la CAVM et de la CAMVS sur lesquels il exerce la compétence traitement. Le présent lot concerne le traitement des encombrants issus des déchèteries ainsi que de la collecte en porte à porte sur rendez-vous.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Prestations de traitement des déchets verts collectés dans les déchèteries de la CCPS et de la CAVM, dont porte à porte
Beschreibung: Lot 3 : Prestations de traitement des déchets verts collectés dans les déchèteries de la CCPS et de la CAVM, dont porte à porte
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Prestations de traitement du bois collectés dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Beschreibung: Prestations de traitement du bois collectés dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Prestations de reprise des ferrailles et des batteries collectées dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Beschreibung: Prestations de reprise des ferrailles et des batteries collectées dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Prestations de reprise des cartons collectés dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Beschreibung: Prestations de reprise des cartons collectés dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Prestations de traitement des gravats collectés dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Beschreibung: Prestations de traitement des gravats collectés dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Prestations de transport et de traitement des DDS (hors ceux intégrés à la filière REP Eco DDS) collectés dans les déchèteries de la CAVM
Beschreibung: Prestations de transport et de traitement des DDS (hors ceux intégrés à la filière REP Eco DDS) collectés dans les déchèteries de la CAVM
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Prestations de transport et de traitement des pneus (hors filière REP pneumatiques) collectés dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Beschreibung: Prestations de transport et de traitement des pneus (hors filière REP pneumatiques) collectés dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Prestations de transport et de traitement pour la réutilisation des déchets collectés dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Beschreibung: Prestations de transport et de traitement pour la réutilisation des déchets collectés dans les déchèteries de la CAVM et de la CCPS
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : Prestations de transport des encombrants, des déchets verts, du bois, des ferrailles, des cartons, des gravats et plâtres collectés au niveau des déchèteries sur le territoire de la CAMVS
Beschreibung: Prestations de transport des encombrants, des déchets verts, du bois, des ferrailles, des cartons, des gravats et plâtres collectés au niveau des déchèteries sur le territoire de la CAMVS
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : Prestations de traitement des encombrants collectés dans les déchèteries sur le territoire de la CAMVS dont les encombrants collectés sur rendez-vous
Beschreibung: Prestations de traitement des encombrants collectés dans les déchèteries sur le territoire de la CAMVS dont les encombrants collectés sur rendez-vous
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : Prestations de traitement des déchets verts collectés dans les déchèteries sur le territoire de la CAMVS dont déchèteries mobiles / PAV et porte à porte sur rendez-vous
Beschreibung: Prestations de traitement des déchets verts collectés dans les déchèteries sur le territoire de la CAMVS dont déchèteries mobiles / PAV et porte à porte sur rendez-vous
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 : Prestations de traitement du bois collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Beschreibung: Prestations de traitement du bois collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 : Prestations de reprise des ferrailles et des batteries collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Beschreibung: Prestations de reprise des ferrailles et des batteries collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 : Prestations de reprise des cartons collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Beschreibung: Prestations de reprise des cartons collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 : Prestations de traitement des gravats collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Beschreibung: Prestations de traitement des gravats collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 : Prestations de transport et de traitement des DDS (hors ceux intégrés à la filière REP Eco DDS) collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Beschreibung: Prestations de transport et de traitement des DDS (hors ceux intégrés à la filière REP Eco DDS) collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 : Prestations de transport et de traitement des pneus (hors ceux intégrés à la filière REP pneumatiques) collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Beschreibung: Prestations de transport et de traitement des pneus (hors ceux intégrés à la filière REP pneumatiques) collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20 : Prestations de transport et de traitement pour réutilisation des déchets collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Beschreibung: Prestations de transport et de traitement pour réutilisation des déchets collectés dans les déchèteries de la CAMVS
Los: LOT-0021
Titel: Lot 21 : Prestations de traitement du plâtre collecté dans les déchèteries de la CAMVS
Beschreibung: Prestations de traitement du plâtre collecté dans les déchèteries de la CAMVS