Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Hundertprozentiges Tochterunternehmen einer Anstalt des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Upgrade SLA Governikus Suite
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Upgrade des SLA Level von Bronze auf Gold für das Produkt Governikus Suite
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Upgrade des Supportlevels (SLA) von Bronze auf Gold zur Unterstützung bei der Integration von Governikus in die bestehende Umgebung und Anbindung an die betroffenen Fachverfahren zur Abwicklung der Behördenkommunikation über OSCI in 2022 (Jahr der Produktivsetzung) und in den folgenden Jahren. Sicherstellung der Durchführung der Projekte und termingerechte Umstellung/Anbindung der Fachverfahren auf/an die neue Clearingstelle Governikus. Gewährleistung der Behördenkommunikation über OSCI / XTA für die Kommunen/Behörden in BW. Der derzeitige Supportlevel Bronze ist nicht ausreichend und es ist nötig, diesen auf den höheren Level Gold zu heben (Upgrade).