See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tierce Maintenance Applicative relative au maintien opérationnel et à l'amélioration continue du système de gestion de financière du groupe KEDGE BS
Beschreibung: Cette consultation a pour objet la mise en place d'un accord-cadre portant sur la Tierce Maintenance Applicative relative au maintien opérationnel et à l'amélioration continue du système de gestion de financière du groupe KEDGE BS. KEDGE BS s'est doté des solutions Oracle ERP Cloud Finance et Oracle PBCS afin de couvrir l'ensemble de ses processus financiers et budgétaires. Le projet de mise en oeuvre a démarré en juin 2019, avec des premières mises en production intervenues en avril 2020 pour Oracle PBCS et en juillet 2020 pour Oracle ERP Cloud. Depuis la mise en production, la solution est entrée en phase d'exploitation courante et fait l'objet d'un accompagnement post Go-Live incluant des activités de support, de maintenance et d'évolution. Le marché actuel avec KAORA arrivant à terme début juillet, KEDGE BS relance aujourd'hui un marché visant à assurer la continuité des services, la maintenance applicative et l'accompagnement des projets et évolutions de la solution ERP Oracle. Ce marché s'inscrit dans une démarche de sécurisation, de pérennisation et d'amélioration continue du système d'information financier
Interne Kennung: TMA Oracle
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1809583