See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de collecte et dépôt du courrier des différents sites départementaux à l'hôtel du Département, d'affranchissement, de massification et d'acheminement du courrier
Beschreibung: Le Département a engagé une politique d'externalisation de la collecte et de l'affranchissement pour l'Hôtel du Département afin de faciliter la transmission des courriers vers les services de la poste
Interne Kennung: 20250384
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste, 64112000 Briefpostdienste, 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1: Prestations de collecte et de dépôt du courrier des différents sites départementaux à l'hôtel du Département des Hauts-de-Seine Arena
Beschreibung: Le prestataire devra collecter les courriers des différents sites du Département et les déposer le même jour au quai de livraison de l'hôtel du Département
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung, 64100000 Post- und Kurierdienste, 64112000 Briefpostdienste, 64120000 Kurierdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles du présent contrat. Le marché est conclu dans un délai maximum de trois ans à compter de la notification du présent contrat