See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restauration de l’Hémicycle du Palais d’Iena
Beschreibung: Le marché a pour objet des travaux de restauration de l’Hémicycle du Palais d’Iéna. Les travaux objet du présent marché s’inscrivent dans le cadre de l’opération plus globale de restauration des Grandes Salles du Palais. La rénovation des grandes salles Hypostyle, Pas Perdus et Ventejol, et des circulations attenantes fera l’objet d’un second Marché
Interne Kennung: 26MAR08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installations de chantier
Beschreibung: La description des prestations de ce présent lot est indiquée dans les cahiers des charges techniques particulières ( CCTP préliminaire et lot concerné)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Échafaudage - Restauration des bétons - Maçonnerie
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Menuiserie bois - Agencement
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Menuiserie métallique - Serrurerie
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Décors peints
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Peinture
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Électricité
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Chauffage - traitement d'air et ventilation
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Sonorisation - Audiovisuel
Interne Kennung: 9