327845-2023 - ErgebnisDeutschland-Marburg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochleistungszellsortier-System
Referenznummer der Bekanntmachung: Z22020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Hochleistungszellsortier-Systems
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Benötigt wird ein Zellanalyse- und Sortier-Gerät, mit dem bis zu 67 zellspezifische Parameter mittels Fluoreszenz-gekoppelten Antikörpern und Streulicht-Emissionen detektiert werden können. Zusätzlich soll man damit in der Lage sein, bestimmte markierte Einzelzellen in Hochgeschwindigkeitsansätzen (10-20 x 10^3 Zellen/ Sekunde) aus komplexen Zellpopulationen herauszufiltern und in eigene Gefäße zu sammeln.