2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre pour la fourniture et la maintenance de groupes électrogènes
Beschreibung: Ce marché porte sur la mise en place d'un accord-cadre avec stipulation pour autrui visant à fournir des groupes électrogènes et les pièces détachées associées, la réalisation de maintenance sur site ainsi que la formation et la mise à disposition d'une hotline pour EDF SEI. EDF SA émet cet avis de marché en son nom, pour le compte de ses entités affiliées et de Tiers. Les Entités EDF et Tiers mentionnés dans le règlement de consultation pourront bénéficier, s'ils le souhaitent et sur simple demande, des conditions commerciales du marché conclu par EDF SA pour ses besoins.
Interne Kennung: AVIS016712
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ce marché porte sur la mise en place d'un accord-cadre avec stipulation pour autrui visant à fournir des groupes électrogènes et les pièces détachées associées, la réalisation de maintenance sur site ainsi que la formation et la mise à disposition d'une hotline pour EDF SEI. Caractéristiques du marché : Type de marché : Accord Cadre Lotissement : Un seul lot global tous moteurs Début du marché : 01/01/2026 Durée du marché : 5 ans + 2 ans optionnels pour la fourniture des groupes / 15 ans + 5ans optionnels pour la partie assistance technique, maintenance et disponibilité des pièces détachées
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 5 ans et 2 ans optionnels pour la fourniture des groupes électrogènes et de 15 ans ferme et 5 ans optionnels pour la partie maintenance