32787-2025 - Ergebnis
Deutschland – Telefonanschlüsse – 1450-JC-All IP Access (Los 1 und Los 3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1450-JC-All IP Access (Los 1 und Los 3)
BeschreibungDie BWI erwägt pro Los (zwei Lose) jeweils eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Bereitstellung und den Betrieb eines zentralen Netzübergangs und von lokalen SIP-Trunks sowie über die Erbringung von Service- und sonstigen Telekommunikationsleistungen (Los 1) und eine Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung und den Betrieb von Einzelanschlüssen sowie über die Erbringung von Service- und sonstigen Telekommunikationsleistungen (Los 3) im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb zu vergeben. Die Verträge werden jeweils mit einer Laufzeit von maximal sieben Jahren (48 Monate Grundlaufzeit, mit der Option zur Verlängerung um jeweils 3 mal 12 Monate) abgeschlossen. Der Leistungsbeginn erfolgt unmittelbar nach Zuschlagserteilung, jedoch spätestens zum 15.05.2024. Die Rahmenvereinbarung für Los 1 hat einen geschätzten Auftragswert in Höhe von 37.350.000, 00 EUR und einer Gesamtobergrenze von 56.025.000,00 EUR netto. Die Rahmenvereinbarung für Los 3 hat einen geschätzten Auftragswert in Höhe von 5.800.000, 00 EUR und einer Gesamtobergrenze von 8.700.000,00 EUR netto. !!!ACHTUNG!!! Das Los 2 wurde bereits separat im Rahmen der Vergabe "1544-JC-All IP Access (Los 2)" ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung504574-2023
Interne Kennung1450-JC-All IP Access (Los 1 und Los 3)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32551100 Telefonanschlüsse
5. Los
LosLOT-0001
TitelAll IP Access (Los 1)
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung für Los 1 hat einen geschätzten Auftragswert in Höhe von 37.350.000, 00 EUR und einer Gesamtobergrenze von 56.025.000,00 EUR netto. Für Los 1 ist eine Mindestabnahmemenge definiert. Detailierte Informationen werden mit Angebotsaufforderung zur Verfügung gestellt. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal sieben Jahren (48 Monate Grundlaufzeit, mit der Option zur Verlängerung um jeweils 3 mal 12 Monate) abgeschlossen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAll IP Access (Los 3)
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung für Los 3 hat einen geschätzten Auftragswert in Höhe von 5.800.000, 00 EUR und einer Gesamtobergrenze von 8.700.000,00 EUR netto. Der Vretrag wird mit einer Laufzeit von maximal sieben Jahren (48 Monate Grundlaufzeit, mit der Option zur Verlängerung um jeweils 3 mal 12 Monate) abgeschlossen.
Interne KennungLOT-0002