2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verkabelung, Auf- und Abbau IT- Equietment
Beschreibung: Der Magistrat der Stadt Eschborn bezieht Mietflächen in einem neu gemieteten Bürogebäude in Eschborn. Hierfür müssen die betroffenen Mitarbeitenden aus verschiedenen Liegenschaften umgezogen werden. Für die Umzugsarbeiten wird im ersten Stepp das Rathaus ins LES-Gebäude umgezogen. Hierfür muss das IT-Equipment (Beschreibung) und die Elektrifizierung von ca. 120 Arbeitsplätzen durch einen Datenmonteur demontiert, und am neuen Standort im LES in Eschborn wieder motiert werden. Da die Möbel zu einem späteren Zeitpunkt durch neue Möbel ersetzt werden, müssen die ca. 120 Arbeitsplätze inklusive IT-Equipment ein weiteres Mal de- und montiert werden.
Interne Kennung: Eschborn-2025-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Das Umzuziehende Rathaus wird von der Energieversorgung getrennt
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 51314000 Installation von Videogeräten, 51313000 Installation von Audiogeräten, 51312000 Installation von Fernsehgeräten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Verkabelung, Aufbau- und Abbau IT-Equietment
Interne Kennung: LOT-0000