327900-2025 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen Dachrinnenreinigung und Dachflächenreinigung für WE 115739 BPol AK Teerhofinsel, Zur Teerhofinsel 13, 23554 Lübeck, WE 115768 BPol AK Falkenfeld, Schwartauer Landstr. 1-5 in 23554 Lübeck, WE 115804 BPol AK Dr. Robert-Lehr, Ratzeburger Str. 4 in 23562 Lübeck, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock, VOEK 622-24
Beschreibunga) Grundleistungen 1. Reinigung der Dachentwässerung - Reinigung der Dachrinnen - Reinigung der Dachfenster - Reinigung der Fallrohre inkl. Laubfangsiebe, Fallrohrabläufe, Sinkkästen, Bodensiebe, Kehleinläufe und Dacheinläufe - Reinigung der Dachflächen 2. Inspektion der Dächer 3. Fachgerechte Entsorgung von Laub/Unrat b) Bedarfsleistungen 1. Austausch der Laubfangsiebe
Interne KennungVOEK 622-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261320 Dachrinnenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen Dachrinnenreinigung und Dachflächenreinigung für WE 115739 BPol AK Teerhofinsel, Zur Teerhofinsel 13, 23554 Lübeck, WE 115768 BPol AK Falkenfeld, Schwartauer Landstr. 1-5 in 23554 Lübeck, WE 115804 BPol AK Dr. Robert-Lehr, Ratzeburger Str. 4 in 23562 Lübeck, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock
Beschreibunga) Grundleistungen 1. Reinigung der Dachentwässerung - Reinigung der Dachrinnen - Reinigung der Dachfenster - Reinigung der Fallrohre inkl. Laubfangsiebe, Fallrohrabläufe, Sinkkästen, Bodensiebe, Kehleinläufe und Dacheinläufe - Reinigung der Dachflächen 2. Inspektion der Dächer 3. Fachgerechte Entsorgung von Laub/Unrat b) Bedarfsleistungen 1. Austausch der Laubfangsiebe Beschreibung der Liegenschaft WE 115739 Auf der Liegenschaft Bundespolizeiakademie Teerhofinsel befindet sich das Übungsgelände der Bundespolizei und ist umgeben von der Trave. Auf dem Gelände befinden sich 4 in Metallbauweise errichtete Gebäude zzgl. Anbauten und Vordächer. WE 115768 Die Liegenschaft der Bundespolizeiakademie Falkenfeld hat eine Größe von ca. 109.000 m². Auf der Liegenschaft befinden sich 29 Gebäuden zzgl. Anbauten, Vordächer und Büroanbau. WE 115804 Die Liegenschaft der Bundespolizeiakademie Dr. Robert-Lehr ist eine ca. 52.000 m² große, denkmalgeschützte Liegenschaft mit einem waldähnlichen Charakter. Auf der Liegenschaft befinden sich derzeit 42 Gebäude zzgl. Verbindungsgänge.
Interne KennungVOEK 622-24 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 31.12.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf.