32793-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Kommunale Dienstleistungen – Kinder- und Jugendbüro (KiJuB)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKinder- und Jugendbüro (KiJuB)
BeschreibungGeplant ist es ein Kinder- und Jugendbüro ins Leben zu rufen, welches Angebote zur Beteiligung und Mitwirkung von Kindern und Jugendlichen gemäß § 18 a BbgKVerf im Landkreis Oberhavel anbieten soll.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Kinder- und Jugendbüro dient als Anlaufstelle für alle Kinder und Jugendlichen (Öffnungszeiten an mind. zwei Tagen in der Woche), führt Projekte durch und organisiert die in der Kinder- und Jugendhilfe erprobten und bewährten Beteiligungsprozesse. Weiterhin unterstützt es Fachkräfte in der Initiierung und Durchführung von Mitwirkungs- und Beteiligungsprozessen und wird u. a. als Ansprechpartner agieren. Die Leistung soll für den Zeitraum von vier Jahren, mit der Option einer zweimaligen Verlängerung für jeweils drei Jahre, vergeben werden (insgesamt zehn Jahre).
Interne Kennung#1